7 марта 2023 в 09:54

Во Владимире проверили готовность к безаварийному прохождению половодья

Фото: Владимир Чучадеев
На совещании под председательством заместителя начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Петра Денисова во Владимире обсудили комплекс мероприятий по подготовке и прохождению весеннего половодья. С докладом выступил первый заместитель главы администрации областного центра Владимир Гарев.

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций во Владимире созданы оперативные группы, на предприятиях назначены должностные лица, ответственные за проведение мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод. Уровень подъема воды в водоемах на территории города постоянно контролируется. Посты наблюдения находятся на реке Содышке, на плотине реки Рпень (на дюкере филиала «Владимирский» ПАО «Т-Плюс»), на реке Клязьме. Данные о паводковой обстановке поступают в единую дежурно-диспетчерскую службу города ежедневно. 

В зонах возможного подтопления подготовлены водооткачивающая техника и плавсредства для работы. Проверена готовность пунктов временного размещения населения, подлежащего эвакуации.

На дорогах сейчас проверяют состояние ливневых пропускных труб и канализационных сетей. 

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 09:20 Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…