7 марта 2023 в 14:25

Сотрудники МЧС спасли кота в Гусь-Хрустальном, сняв его с электрического столба

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Каждый день сотрудники ГУ МЧС России по Владимирской области доказывают, что важна каждая жизнь, даже самая маленькая. Спасателям удалось помочь ещё одному четвероногому другу - домашнему коту по кличке Томас.

Ещё 5 марта кот выбежал на улицу из дома и пропал. Всё это время его искали хозяева и очень волновались за жизнь любимца. Переживали все члены семьи Корякиных: мама, папа, дети - старший Максим, Даниил, Андрей и 3 месячный Кирилл.

Питомца искали на улице. Обнаружили кота на электрическом столбе под напряжением. К счастью, вовремя прибывшим сотрудникам МЧС и бригаде электриков удалось спасти Томаса. Сначала столб обесточили, а затем помощник начальника караула пожарно-спасательной части №19 Александр Шувалов при помощи трёхколенной лестницы снял кота и вернул его счастливым хозяевам.

Сейчас жизни Томаса ничего не угрожает, он воссоединился со своими хозяевами. Семья Корякиных выражает огромную благодарность сотрудникам МЧС России.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…