7 марта 2023 в 19:00

Прокуратура Владимира провела проверку по публикации в СМИ о незаконном сжигании отходов

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура города Владимира проверила ООО «Инжиниринг» после публикации в одном из местных СМИ. Издание утверждало, что фирма занимается незаконным сжиганием отходов. На проверку выезжали как сотрудники ведомства, так и специалисты Межрегионального управления Росприроднадзора по Ивановской и Владимирской областям.

В ходе расследования было установлено, что компания имеет лицензию на осуществление деятельности по cбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности. При этом сотрудники обнаружили следы горения отходов на открытом пространстве, а не в специализированной установке, предназначенной для этих целей. 

По данному факту руководителю ООО «Инжиниринг» прокурором внесено представление, а в отношении юридического лица возбуждено уголовное дело об административном правонарушении. 

Также в ходе проверки правоохранители выявили и другие факты нарушений законодательства. У организации отсутствуют утверждённые нормативы образования отходов I класса опасности, в то время как фактически они образуются, информация о движении отходов не соответствует отчетности. За эти нарушения на юридическое лицо также возбуждены административные дела.

Сейчас деятельность компании прекращена по требованию прокурора: металлические сооружения, лодки для сжигания отходов ликвидированы. Окончательное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…