9 марта 2023 в 08:30

Владимирские «Русичи» в последней игре сезона вырвали победу у гостей по буллитам

Очень упорным выдался заключительный матч сезона в Юниорской хоккейной лиге для владимирской команды «Русичи». В домашней игре 8 марта сильнейшую команду выявила только серия послематчевых буллитов. И сильнейшими оказались владимирские ребята, чем очень порадовали своих болельщиц в праздничный день.

А встречались «Русичи» на домашней площадке в ледовом комплексе «Владимир» с ХК «Россошь» из Воронежской области. Для «Русичей» это был 20-й и последний матч сезона в первенстве ЮХЛ, где они представляют Владимирскую область в группе «Б» региона «Центр». Владимирцы перед этой встречей были на втором месте, «Россошь» - на четвертом, с большим отрывом от тройки лидеров.

Победу «Русичей» прогнозировали, но добиться ее оказалось очень непросто . Сначала «Русичи» вышли вперед , забив две шайбы во втором периоде. Но сверстники из «Россоши» догнали наших по счету. Основное время завершилось вничью 3:3. По регламенту первенства в каждой игре обязательно должен быть выявлен победитель. Были назначены дополнительные пять минут в формате 3 на 3, но забитых шайб не принесли. И только в серии буллитов после матча удачливее оказались «Русичи» и победили «Россошь» со счетом 4:3.

Итого, начав сезон еще осенью, владимирские юниоры выиграли 17 из 20-ти матчей, с разницей забитых и пропущенных шайб 103-40. Набрали 34 очка. Основными конкурентами «Русичей» за лидерство в группе стали «Созвездие» из Воронежа и «Калуга». Главная цель состояла в том, чтобы выйти из группы в лигу «А» ЮХЛ. Результат выступления «Русичей» в сезоне 2022-2023 годов дает им хорошие шансы для этого.

^
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…