9 марта 2023 в 11:03

Житель Петушинского района получил 7 лет лишения свободы за избиение приятеля

Фото: Владимир Чучадеев
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении 28-летнего местного жителя. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Инцидент произошёл в ноябре 2021 года. Обвиняемый и потерпевший тогда находились в гостях у общих знакомых в деревне Молодино Петушинского района. В какой-то момент между мужчинами произошёл конфликт, поводом для которого послужило нанесение ранее потерпевшим побоев одному из знакомых обвиняемого. 

В ходе конфликта злоумышленник нанёс не менее 1 удара рукой и не менее 1 удара ногой в область лица, не менее 1 удара ногой в область грудной клетки, 2 удара рукояткой сигнального пистолета по голове жертвы и не менее 3 ударов ногой в области живота и грудной клетки слева.

В результате потерпевший получил открытую черепно-мозговую травму, закрытую травму грудной клетки, множество поперечных переломов ребер, два разрыва ткани селезёнки и пр. Он скончался через несколько суток после инцидента. 

Свою вину подсудимый признал частично. Совокупность доказательств, представленных стороной обвинения, признана достаточной для вынесения мужчине обвинительного приговора. Мужчине назначили 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Прокуратура Владимирской области предупреждает об очередных уловках мошенников
Прокуратура Владимирской области в очередной раз призывает жителей проявлять бдительность при телефонных разговорах с неизвестными. Кроме того, в надзорном ведомстве рассказали о незавидной участи пособников телефонных м…
час назад Во Владимирской области стартовал восьмой региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Мечтай, действуй, побеждай!» – девиз VIII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возмо…