9 марта 2023 в 14:17

Во Владимирской области на девочку в детсаду рухнула крыша прогулочной веранды

Фото: Владимир Чучадеев
По материалам проверки межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту обрушения крыши прогулочной веранды в детском саду №12 города Гусь-Хрустального. Произошло это днём 7 марта, как раз когда малыши играли на воздухе.

Воспитанница детского сада, девочка 2016 года рождения, получила закрытый перелом левой носовой кости.

На момент осмотра рухнувшей веранды прокуроры зафиксировали на ней более 400 килограммов снега и сделали вывод, что именно это и могло привести к обрушению крыши. Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

“Администрацией детского сада не выполнены требования о безопасности элементов игровой площадки несмотря на складывающуюся климатическую обстановку с возможными перепадами температуры воздуха, обильными снегопадами, очистка крыш прогулочных веранд от снега и наледи не проводилась”, - говорится в сообщении ведомства.

Как стало известно, по результатам рассмотрения материалов теперь возбуждено уголовное дело по признакам халатности (ч.1 ст.293 УК РФ). Расследование взято межрайонной прокуратурой на контроль.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…