9 марта 2023 в 16:26

Спортивная семья из Владимира развивает свой бизнес при помощи господдержки в рамках нацпроекта

Фото: сайт центра iGym ВК
Супруги Шмелевы из областного центра сначала арентодовали помещение, а потом смогли открыть свой полноценный досуговый Центр, в котором занимаются дети любого возраста - укрепляют свое здоровье и физическое состояние. Расширить бизнес удалось за счет грантовой поддержке от Центра «Мой бизнес».

Александр Нестеров, руководитель Центра «Мой бизнес», подчеркивает: система поддержки социальных предпринимателей остается устойчивой. В 2022 году было выдано грантов на сумму более 24 млн рублей.  Среди ранее поддержанных проектов - и семейное дело Шмелевых. 

Марина Шмелева с детства занималась танцами, потом работала тренером. В 2018 году они с мужем решили съехать из Арт-дворца и открыть досуговый Центр, где дети (в том числе, совсем маленькие) и взрослые будут иметь возможность заниматься по 15 разным танцевальным направлениям.

Сделать это удалось за счет грантовой поддержки. Марина ушла от зависимости от арендатора и получила возможность развивать танцевальное направление.

А ее супруг курирует тут же гимнастический центр iGym. Этот проект задумывался, когда надо было найти своему 3-летнему ребенку место, где можно будет заниматься физподготовкой и спортом.

Сейчас это большой детский гимнастический центр, где малыши с полутора лет могут заниматься сразу по нескольким направлениям: развивающая, спортивная и художественная гимнастика, акробатика, карате и общая физическая подготовка.

В становлении и развитии бизнеса супругам помогли специалисты Центра «Мой бизнес». Поддержку школе спортивных и современных танцев «Баланс» и детскому гимнастическому центру iGym оказали в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который курирует Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов. На сайте Центра «Мой бизнес» можно получить полную информацию об участии в его проектах.  

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
25 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.