9 марта 2023 в 15:51

Владимирская область присоединилась к проекту «Единой России» «ПолитСтарт»

Фото: предоставлено ВРО ПП "Единая Россия"
Действующие депутаты разных уровней поделятся своим опытом с начинающими политиками, которые впоследствии примут участие в предварительном голосовании «Единой России».

Помогут эффективно стартовать в предварительном голосовании! Владимирская область присоединилась к проекту «Единой России» «ПолитСтарт». Его главная задача привлечение новых кадров, подготовка и сопровождение начинающих кандидатов для участия в праймериз. В качестве наставников, которые поделятся своим опытом с начинающими политиками выступают депутаты «Единой России» всех уровней. Образовательная программа даст участникам проекта знания и навыки, необходимые в рамках выборной кампании. Попробовать свои силы в проекте может любой гражданин РФ старше 18 лет без опыта участия в избирательных кампаниях. Во Владимирской области одним из наставников «ПолитСтарта» стал депутат Государственной Думы РФ Алексей Говырин. 

- На самом деле это очень хороший жизненный опыт. И опыт работы в политике. У меня тогда, как у депутата Законодательного Собрания появилась возможность поработать на площадке Совета Федерации, поездить по регионам и обменяться опытом с коллегами. Сейчас в рамках нового образовательного потока, который запускается этой весной, я планирую принять участие уже в качестве наставника. Безусловно буду делиться опытом, который накопил за эти годы, работая на федеральном уровне и на региональном уровне депутатом. В этом году партия будет уделять особое внимание ветеранам специальной военной операции, волонтерам, которые активно помогают в налаживании мирной жизни, тем меценатам, которые активно участвуют в общественной деятельности. От себя хочу добавить, что эта программа открыта для всех, буквально у каждого есть возможность принять в ней участие и получить необходимые навыки для активной политической жизни, - отметил Алексей Говырин, депутат Государственной Думы РФ. 

Заявки на участие в проекте «ПолитСтарт» принимаются на сайте politstart.er.ru

- Подготовка кадрового резерва это постоянная работа. Это подготовка ярких политиков. Специфика 2023 года связана с тем, что у нас во Владимирской области пройдет большая избирательная кампания депутатов Законодательного Собрания. Мы ждем в наших рядах активных, неравнодушных людей, которые разделяют политику партии, разделяют политические позиции «Единой России». Мы ждем добровольцев, которые проявили себя во время пандемии, мы ждем участников и ветеранов СВО, мы ждем молодежь в наших рядах. У нас уже сформирована в регионе команда опытных политиков, это прежде всего опытные депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании, это депутат Государственной Думы Алексей Говырин. Те, кто примет участие в «ПолитСтарте», разумеется, примут участие и в предварительном голосовании «Единой России», - сказал Роман Кавинов, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России». 

В проекте «ПолитСтарт» уже появились первые участники. Любовь Долинская – студентка третьего курса юридического факультета ВлГУ и заместитель председателя областной молодежной думы. Девушка уже пять лет занимается волонтерством.  Активно проявила себя во время пандемии, оказывая помощь людям пожилого возраста. Сейчас участвует в формировании и отправке грузов в зону проведения специальной военной операции.

- «ПолитСтарт» это для меня реально интересно. Уникальная возможность. На данный момент я волонтер, но я хочу попробовать себя в политике. Однако для того, чтобы двигаться дальше мне необходимы знания. Этими знаниями готовы поделиться депутаты Законодательного Собрания и Государственной Думы. В дальнейшем я хочу применить, полученные знания на практике. Уверена они помогут мне грамотно выстроить свою избирательную кампанию и достойно выступить даже на дебатах, - рассказала Любовь Долинская. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
сегодня в 15:50 Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…