10 марта 2023 в 11:42

Во Владимирской области сотрудники полиции задержали курьера мошенников

Фото: Владимир Чучадеев
Следователи МО МВД России «Ковровский» завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего уроженца Северо-Кавказского федерального округа, которого обвиняют в мошенничестве. Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает подробности.

Обвиняемый выполнял роль курьера в преступной мошеннической схеме. В декабре прошлого года от его действий пострадали жители Коврова и Владимира. Злоумышленник похитил у них более 1,2 млн рублей.

Действовали преступники по стандартной схеме. Мошенники обзванивали пенсионеров и говорили, что их близкий родственник якобы стал виновником смертельного ДТП. Злоумышленники уверяли своих жертв в том, что виновника можно спасти от уголовной ответственности, достаточно просто заплатить. После такого телефонного разговора пенсионеры отдавали все свои сбережения курьеру.  

Все средства фигурант переводил на счета мошенников, а 10% от суммы оставлял себе. Его задержали оперативник Управления уголовного розыска УМВД России по Владимирской области во взаимодействии с коллегами из УМВД России по городу Владимиру и сотрудниками транспортной полиции Москвы в поезде по пути следования из города Коврова в столицу.

Полицейские изъяли у мужчины часть похищенных денежных средств – 500 тысяч рублей. Свою вину в совершении 5 эпизодов мошенничества он признал полностью и раскаялся в совершении преступлений. Сейчас фигурант заключён под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
46 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…