13 марта 2023 в 10:46

«Торпедо-Владимир» и московское «Динамо-2» провели товарищеский матч

Во Владимире прошел давно запланированный товарищеский матч между «Торпедо» и второй командой московского «Динамо». Встреча изобиловала забитыми мячами, но обмен ими завершился в пользу гостей. Встреча сыграла большую роль в подготовке к весеннему этапу Первенства России.

О договоренности провести товарищескую встречу с московским «Динамо-2» на владимирском поле главный тренер «Торпедо» Александр Горбачев говорил еще несколько недель назад, рассчитывая сыграть с сильным соперником и опробовать силы команды в формате контрольного матча.

И вот игра состоялась. Счет открыл форвард «Торпедо» Даниил Тимофеев. Однако уже в первом тайме двумя голами ответили гости, а именно Георгий Сулаквелидзе (с пенальти) и Владислав Галкин.

Во втором тайме забил еще и динамовец Иван Зазвонкин. Сократить разрыв торпедовцам удалось уже перед финальным свистком судьи: Дмитрий Хохлов реализовал пенальти. «Торпедо» уступило - 2:3.

На сайте «Торпедо-Владимир» опубликован состав «Торпедо» в этой игре с указанием замен по ходу матча: Ковешников, Поляков, Омаров, Горбачев, Перфилов, Краснов, Хохлов, Чувилов, Абдуллин, Далиев, Тимофеев (Смирнов, Зенин, Сасс, Скворцов, Жаров, Нестеров).

Кстати, молодой защитник Павел Горбачев, напомним, во время зимнего перерыва в первенстве проходил просмотр в «Динамо-2», и даже тренировался с московскими динамовцами на сборе в Турции, но в итоге остался в «Торпедо».

А вот что по итогам игры с «Динамо-2» сказал главный тренер «Торпедо» Александр Горбачев:

«Получился хороший спарринг. А когда хороший соперник, очень интересно играть с ним. Сразу видны и наши проблемы, и наши сильные моменты. Как я и предполагал, у «Динамо» был быстрый выход в атаку. Мы много проиграли единоборств в средней части поля, от этого много опасности было у наших ворот. Хорошее исполнительское мастерство у игроков «Динамо-2»! Даже с «полумомента» они забивают. Мы теперь четко понимаем, над чем нам надо еще работать. Я ребятам сказал: «Надо быть злее». То есть не только вести единоборства, но «злее» быть в борьбе за «нейтральные» мячи в центре поля. Нельзя их уступать, иначе инициатива переходит к сопернику».

По словам наставника, до начала весеннего этапа Первенства во Второй лиге ФНЛ торпедовцам предстоят еще два товарищеских матча. В целом физические кондиции и настрой команды Горбачев оценивает как достойные на данном этапе.

По тому варианту календаря, который опубликован на сайте «Торпедо», владимирской команде предстоит открыть второй этап Первенства России 2 апреля матчем на выезде с питерской «Звездой».

Тем временем, ФК «Муром», который смог позволить себе выезд на южный сбор, провел свой товарищеский матч с ФК «Знамя Труда» в Ессентуках. И выиграл со счетом 1:0.

^
31 минуту назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
40 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…