13 марта 2023 в 17:10

Объявлен конкурс на лучшую идею благоустройства исторической части посёлка Муромцево

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба правительства Владимирской области сообщает о старте нового конкурса. Речь идет о поиске концепции обновления исторической части посёлка, где находится усадьба Храповицкого.

Глава региона Александр Авдеев отметил, что необходимо обсудить разные идеи и подходы к благоустройству центральной части населенного пункта. По его мнению, важно сохранить сложившуюся систему взаимодействия музея-заповедника, лесотехнического колледжа, жилого фонда и объектов торговли. Губернатор  надеется на то, что студенты, обучающиеся по данной специализации, также проявят активность.

К участию в конкурсе приглашаются граждане РФ в возрасте от 16 до 35 лет, которые могут быть студентами вузов и ссузов по программам «Архитектура» и «Дизайн». Каждый имеет право подать одну заявку. 

Конкурсная документация принимается до 31 мая (включительно) на адрес электронной почты vsc@vtsnet.ru или на почтовый адрес: 600000, г.Владимир, ул. Дзержинского, 6. С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.  

Победители будут определены экспертным советом до 15 июня. Предусмотрен призовой фонд. 

В планах первого этапа благоустройства будет обустроен въезд в посёлок, созданы туристический визит-центр, парковка, благоустроен подход к усадьбе. После чего в планах - благоустройство нижней части парка.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
48 минут назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.