14 марта 2023 в 09:29

Прокуратура города Владимира добилась назначения соцвыплаты для местной жительницы

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура города Владимира провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении её прав на получение мер социальной поддержки. Ведомством было установлено, что обратившейся неправомерно отказали в назначении ежемесячной денежной выплаты на двоих детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Женщина обращалась в управление социальной защиты населения по городу Владимиру, где ей отказали в выплате, мотивировав это превышением среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума.

При этом при расчёте дохода необоснованно учитывалась выплаченная работодателем компенсация главе семейства – военнослужащему за поднаём жилого помещения, которая не является денежным довольствием или дополнительной выплатой.

Прокуратура внесла представление руководителю ГКУ ВО «Управление социальной защиты населения по г. Владимиру», по результатам рассмотрения которого женщине назначена ежемесячная денежная выплата на детей и произведен перерасчет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
38 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…