14 марта 2023 в 11:40

В Киржаче мошенники 8 марта похитили у четырёх женщин более полумиллиона рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Киржачского района поддержала ходатайство органов предварительного расследования об избрании двум братьям, которых обвиняют в мошенничестве в крупном размере, меры пресечения в виде заключения под стражу. Обстоятельства дела сообщает пресс-служба Владимирской прокуратуры.

Правоохранители установили, что мужчины вступили в преступный сговор с неустановленным лицом в марте 2023 года для хищения средств у социально уязвимых лиц.

Схема мошенничества была такова – неустановленное лицо звонило потерпевшим и требовало передать ему денежные средства под предлогом освобождения их родственников от уголовной ответственности. Обвиняемые же выступали курьерами – они забирали у жертвы деньги после достижения договорённости, а затем распределяли между собой по заранее оговорённому плану. 

Так, 8 марта мошенники обманули четырёх женщин и похитили у них более полумиллиона рублей. 12.03.2023 судом избрана обвиняемым мера пресечения в виде заключения под стражу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
час назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…