14 марта 2023 в 18:55

Владимирский врач-нейрохирург Александр Токунов рассказал о работе медиков в зоне СВО

Он с октября прошлого года участвует в спецоперации как врач. Сейчас вернулся во Владимир в краткосрочный отпуск. 13 марта встретился с руководством Областной клинической больницы. Из этого учреждения его и мобилизовали.

Александр Токунов возглавил медицинскую роту в составе 348 полка. В ней - медицинские работники из Владимирской и Липецкой областей. Вместо  60 человек в роте пока 12.

Раз в месяц полк меняет дислокацию. Недавно медрота находились в паре километров от передовой. Работали в землянках, в переоборудованных под госпиталь домах местных жителей. В первую очередь, оказывали помощь раненным военным, но есть обращения и от местных жителей.

Александр Викторович поблагодарил коллектив Областной клинической больницы за постоянную помощь и поддержку. Обмундированием и горячим питанием наши воины полностью обеспечены, но потребность в продуктах и медикаментах все равно есть.

Несмотря на все сложности, мобилизованные врачи уверены в скорой победе и ждут, когда наступит мир.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…