15 марта 2023 в 08:30

Во Владимирской области за прошедшие сутки сотрудники МЧС потушили две пилорамы

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Накануне в ГУ МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожарах на пилорамах сразу в двух районах региона. Первое возгорание случилось в микрорайоне Дмитриевская Слобода округа Муром, а второе в селе Илькино Меленковского района. Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно выехали на место ЧС.

Сообщение о пожаре на пилораме в Муроме поступило около 17:00 14 марта. На момент прибытия спасателей наблюдалось открытое горение пилорамы. Кроме того существовала угроза распространения огня на соседнюю пилораму. Но к счастью пожарным удалось оперативно ликвидировать возгорание на площади 150 кв. м. 

Никто не погиб и не пострадал. Ликвидировали пожар 4 единицы техники и 16 человек личного состава МЧС. Сейчас дознаватели ведомства устанавливают причину происшествия.

Через несколько часов, в 01:30 15 марта поступило сообщение о пожаре на пилораме в селе Илькино Меленковского района. Пожарным удалось не дать огню распространиться и оперативно ликвидировать горение кровли пилорамы на площади 300 кв. м. 

Погибших и пострадавших нет. Ликвидировали возгорание 3 единицы техники и 9 человек личного состава сотрудников МЧС. Так же в тушении участвовала добровольная пожарная команда села Илькино, а именно 1 единица техники и 2 человека личного состава. Дознаватели устанавливают причину ЧС.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Интеллектуальная логистическая система от МегаФона поможет промышленности
МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнози…
6 минут назад Прокуроры взяли на контроль состояние дороги на улице Восточной в Красной Горбатке
В Красной Горбатке прокурор добивается приведения автомобильной грунтовой дороги на Восточной улице в надлежащее состояние. В ходе выездных мероприятий установлено, что поскольку дополнительными материалами дорога не укр…