15 марта 2023 в 09:00

В Александрове возбудили уголовное дело о невыплате заработной платы

Фото: Владимир Чучадеев
Александровская городская прокуратура проверила соблюдение требований трудового законодательства одним из местных индивидуальных предпринимателей, который занимается производством спецодежды. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Правоохранители установили, что в июне 2022 года к предпринимателю трудоустроилось трое человек. В сентябре этого же года им выплатили заработную плату не в полном объёме, а в октябре и ноябре не выплатили вовсе. 

28 ноября 2022 года трудовые договоры были расторгнуты по инициативе самих работников. «Вопреки требованиям Трудового кодекса РФ, с указанными лицами окончательный расчёт не произведён до настоящего времени», – подчеркивают в ведомстве.

Материалы проверки прокурор направил в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения СУ СК РФ по Владимирской области возбудило уголовное дело за невыплату заработной платы. Сейчас его расследование находится на контроле городской прокуратуры.

Кроме того, прокурор подал в Александровский городской суд исковые заявления о взыскании задолженности по невыплаченной ЗП, а также денежной компенсации для работников за просрочку выплаты зарплаты и компенсации морального вреда на общую сумму более 160 тысяч рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…
36 минут назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…