16 марта 2023 в 12:07

Во Владимире сотрудники полиции защитили граждан от агрессивной собаки

Фото: Наталья Ларина
Накануне днём в дежурную часть УМВД России по городу Владимиру поступило сообщение об агрессивной собаке, которая находится на одной из улиц города и представляет опасность для граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.

На место незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции. Они сдерживали животное до приезда бригады по отлову собак. Однако, собака породы алабай вела себя агрессивно и напала на одного из сотрудников полиции. 

 «В связи с очевидной угрозой жизни и здоровью напарником полицейского в соответствии с положениями ФЗ «О полиции» было принято решение применить табельное оружие. Животное было обезврежено», – сообщили правоохранители.

К счастью, никто из прохожих не пострадал. Пострадавшего сотрудника полиции доставили в больницу. Он получил травмы лица и рук.

Владельца собаки удалось установить. По факту инцидента назначено проведение проверки, в ходе которой будут тщательным образом изучены все обстоятельства, в том числе по соблюдению хозяином собаки требований к содержанию животного.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…
16 минут назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…