16 марта 2023 в 17:43

Жителя Селивановского района будут судить за фиктивное руководство фирмой

Фото: Валентина Черкасова
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела, фигурантом которого стал местный житель, работающий грузчиком на мясоперерабатывающем предприятии региона. Его обвинили в оформлении подставной фирмы, где он числится директором.

Как выяснилось, мужчина за вознаграждение отдал свой паспорт незнакомцу, который через соцсети искал “липового” руководителя.  За это гражданин предлагал вознаграждение 10 тысяч рублей. 

Житель Красной Горбатки деньги взял, при этом и не намереваясь начинать коммерческую деятельность в качестве директора. И стал фигурантом уголовного дела. 

Уголовное дело направлено в Селивановский районный суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит солидный штраф - до 300 тысяч рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…