17 марта 2023 в 10:05

Житель Владимирской области вырастил дома коноплю и изготовил из нее масло

Фото: УМВД России по Владимирской области
В Коврове завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, которому предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере. По месту его жительства в январе изъяли крупную партию гашишного масла (более 500 граммов) и 165 граммов марихуаны.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, масло каннабиса фигурант изготовил сам по известной ему технологии и хранил его в холодильнике. Марихуану он получил из нескольких выращенных кустов конопли.  

Свою вину в совершении преступления мужчина полностью признал. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы писали о том, что во Владимирской области 23-летний парень отдал долг товарищу наркотиками. Теперь этим делом занимается Кольчугинский городской суд.

Кроме того, следователи МО МВД России в Гусь-Хрустальном возбудили процесс против 23-летнего и 19-летнего уроженцев одной из среднеазиатских республик, которые перевозили наркотики в автомобиле.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
час назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…