17 марта 2023 в 15:18

В Коврове полиция задержала злоумышленника, обвиняемого в кражах

Фото: Владимир Чучадеев
Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города Коврова, которого обвиняют в краже. Пресс-служба УМВД России по Владимирской области раскрывает обстоятельства дела.

В ходе расследования ведомство установило, что зимой обвиняемый, находясь в квартире своей приятельницы, забрал из кошелька женщины золотую цепочку с подвеской, после чего скрылся с места преступления. Украшение стоимостью в 15 тысяч рублей он сдал в ломбард. 

Кроме того, сотрудники полиции доказали причастность злоумышленника к покушению на кражу имущества из супермаркета. Мужчина похитил из торгового зала две упаковки капсул для посудомоечной машины общей стоимостью почти 3 тысячи рублей. Однако пройти через кассу и не оплатить товар у него не вышло. Злоумышленника задержали, а похищенные товары изъяли и вернули представителю торговой сети.

Фигурант признал полностью свою вину. В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…