20 марта 2023 в 13:25

Во Владимирской области избрали нового председателя Совета отцов

Владимирский центр культуры и искусства на Соборной в пятницу стал площадкой для заседания регионального Совета отцов. Участники встречи методом голосования избрали нового председателя, а также обсудили задачи организации.

Первый заместитель губернатора Дмитрий Лызлов напомнил, что в 2021 году президент  РФ Владимир Путин подписал указ об учреждении Дня отца, который россияне отмечают каждое третье воскресенье октября. По мнению вице-губернатора, отец – это фундамент семьи, а ответственное отцовство – основа для нормального развития общества:

«Сегодня, когда мы все отстаиваем свой суверенитет, спасают население Донбасса именно мужчины, главы семейств встают на защиту интересов Родины. Кто-то делает это непосредственно на полях сражений, кто-то оказывает помощь в тылу – собирает гуманитарную помощь и отправляет ее в зону СВО. В этих условиях важно, чтобы такие инициативы [как Совет отцов] появлялись и такие движения развивались. Сохранение традиционных семейных ценностей и стабилизация демографической ситуации – абсолютный приоритет государства». 

Совет отцов Владимирской области и муниципальных образований может рассчитывать на всестороннюю помощь и поддержку Законодательного собрания, добавил заместитель председателя ЗС Роман Кавинов: 

– В действующем созыве немало многодетных отцов. Цели, мысли, задачи и понимание того, что нужно давать как своим детям, так и «общественным» – едино. Поэтому давайте трудиться на благо общества и наших детей, – обратился к участникам встречи депутат. 

Предыдущий председатель движения Геннадий Прохорычев сейчас находится в зоне СВО, из-за чего он сложил с себя полномочия. На заседании 14 участников единогласно поддержали кандидатуру 38-летнего Сергея Арефьева. 

Сергей Арефьев.

Он отец двоих детей – 11-летнего сына и 8-летней дочки, является членом клуба «Отцы особенных детей». Родился и живет во Владимире. Работает руководителем подразделения в частной компании оптовых продаж.

– Как и любая организация мы должны придерживаться определенной миссии. У нас должны быть цели и задачи движения. Мое видение миссии – укрепление образа мужчины как главы семьи, отвечающего за ее сохранность, безопасность, развитие и воспитание детей. Главными целями я вижу создание условий для укрепления и сохранения традиционных семейных ценностей, а также духовно-нравственных ценностей путем повышения роли отца в семье. Участие отцов в воспитании своих детей, повышение мужской ответственности за свою семью и повышение роли общественно-политической деятельности. Задачей – содействие движения представителям различных сфер социальной жизни общества для формирования российской модели отцовства для демонстрации примеров ответственного родительства. Взаимодействие с органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными объединенными организациями, юридическими и физическими лицами в целях укрепления института семьи, – так описал свое видение деятельности Совета отцов Арефьев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
42 минуты назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…