21 марта 2023 в 08:53

В Коврове сожители пытали приятеля из-за отказа разблокировать телефон

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении местного жителя, который вместе с подругой у себя дома 24 сентября прошлого года очень своеобразно принимали гостя.

Приятели сидели, выпивали. В какой-то момент спиртное закончилось. Денег, чтобы продолжить банкет, ни у кого не оказалось. Тогда хозяин решил забрать у приятеля из кармана брюк телефон марки «Realme 8»,  который стоил более 12 тыс рублей.

Пара решила продать мобильный, однако он был запаролен. Они стали требовать пин-код. Приятель категорически возражал, но хозяин квартиры и не думал отступать. Он стал избивать гостя и угрожать отрезать ему ухо. Однако тот по-прежнему отказывался разблокировать мобильник. После чего озверевший мужчина стал бить его по голове, а потом приложил раскаленный утюг сначала на грудь, потом на живот. 

Парень не выдал пароль, и, как следует из материалов дела, даже сам смог выбраться из квартиры.

Сожители продали его мобильный за 700 рублей.

Хозяину квартиры грозит за разбой срок до 10 лет тюрьмы. Его сожительница тоже под следствием. 

Уголовное дело передано Ковровскому городскому суду.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
39 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…