21 марта 2023 в 10:02

В Александрове бизнесмен устроил несовершеннолетнюю торговать разливным пивом

Фото: Владимир Чучадеев
Александровская городская прокуратура проверила соблюдение требований трудового законодательства и нашла нарушения. О результатах сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

В ходе расследования ведомство установило, что один из местных предпринимателей, занимающийся розничной торговлей пивом в специализированных магазинах, трудоустроил на должность продавца несовершеннолетнюю. Инцидент произошёл в декабре 2022 года. 

При этом трудовой договор с девушкой не заключался. В последующем при её увольнении предприниматель своевременно не произвёл с ней расчёт. 

В результате проверки прокурор возбудил три административных дела в отношении недобросовестного предпринимателя – за нарушение трудового законодательства в части приёма несовершеннолетних на работу, за уклонение от оформления трудового договора и за невыплату в установленный срок заработной платы.

Также в адрес предпринимателя было внесено представление, после которого он погасил задолженность по заработной плате.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…