21 марта 2023 в 13:10

Суд вынес приговор троим жителям Мурома за создание тайников-«закладок»

Фото: Владимир Чучадеев
Муромский городской суд вынес три приговора местным жителям по фактам покушений на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Трое мужчин в 2021 году организовали наркотайники на территории Мурома и Нижегородской области. В РФ преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК, относятся к категории особо тяжких. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Суд учел смягчающие обстоятельства в деле как явка с повинной, активное способствование раскрытию преступлений, состояние здоровья подсудимых, наличие заболеваний. Но учтены факты привлечения указанных лиц к уголовной ответственности, непризнание вины и отсутствие раскаяния в содеянном.

В итоге фигуранты получили наказания в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев, 9 лет и 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее Следственный отдел ОМВД России по Петушинскому району завершил расследование уголовного дела в отношении 34-летнего уроженца Московской области. Из его квартиры в Петушках правоохранители изъяли 92 грамма синтетического наркотика. Также у мужчины дома нашли пластиковые пакеты для фасовки запрещённого вещества.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
52 минуты назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…