21 марта 2023 в 11:40

Во Владимирской области госпредприятие понесло многомиллионный ущерб из-за действий директора

Фото: Владимир Чучадеев
И.о. прокурора Владимирской области утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего директора ГУП «Владимирское карьероуправление». Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия.

По данному факту следственное управление УМВД региона при координирующей роли прокуратуры возбудило уголовное дело. УФСБ России по Владимирской области осуществляло оперативное сопровождение.

В ходе расследования было установлено, что основной вид деятельности предприятия – добыча и переработка известняка и щебня. Однако обвиняемый на протяжении 2020-2021 годов неоднократно реализовывал различным коммерческим фирмам произведённую продукцию по ценам, ниже себестоимости.

В результате предприятие, учредителем которого является министерство имущественных и земельных отношений региона, понесло ущерб на сумму более 74 млн. рублей. 

Сейчас обвиняемый заключён под стражу. Также в рамках расследования уголовного дела ГУП «Владимирское карьероуправление» заявлен иск о взыскании с злоумышленника суммы причинённого ущерба. Уголовное дело будет рассматриваться в Ковровском городском суде.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.