21 марта 2023 в 13:14

На станции Мстера построили новую модульную амбулаторию

Фото: из официального телеграм канала Алексея Говырина
В Вязниковском районе на станции Мстёра появился новый медицинский объект — модульная Вязовская амбулатория. Это еще один пример реализации народной программы «Единой России». «Работа у подрядчика принята — замечания устранены», — написал в своём телеграм-канале депутат Государственной Думы от Владимирской области Алексей Говырин.

Новая амбулатория была жизненно необходима: прием местных жителей уже много лет ведется в практически аварийном здании. Да и расположено оно неудобно — возле завода, вдали от жилых кварталов. Пациентам приходилось добираться до медпомощи на служебном заводском автобусе или на личном транспорте.

«Новую амбулаторию построили рядом с жилыми домами. Пришлось побороться, чтобы получить разрешение именно на этот участок. Включился в работу после обращения жителей и медиков во время поездки в Вязниковский район», - пояснил Говырин.

После того, как было получено разрешение, началось строительство: поставили фундамент, подвели коммуникации, привезли и установили сам модуль, провели внутреннюю отделку. Заказчик — Вязниковская районная больница не с первого раза, но приняла работу у строителей.

Как сообщил депутат Госдумы Алексей Говырин, ситуацию с вводом в эксплуатацию Вязовской амбулатории держит на контроле:

«Как мне сообщили, приём начнётся, когда благоустроят территорию и обеспечат нормальные подходы к зданию. Буду держать ситуацию на контроле, чтобы процесс не заволокитили под "благовидными" предлогами. Люди ждут открытия! В Вязовскую амбулаторию за медпомощью обращаются более тысячи человек».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
час назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…