21 марта 2023 в 18:50

В Александрове вынесен приговор водителю, насмерть сбившему пешехода

Фото: Владимир Чучадеев
24-летний житель Александровского района в сентябре 2022 года на своем авто двигался по городу Струнино. Мужчина ехал с ветерком, не жалея педаль газа, и на пешеходном переходе не увидел вовремя человека. О том, как завершилась эта история, сообщает Объединенная пресс-служба судов Владимирской области.

Увидев, что пешеход упал и не подает признаков жизни, водитель вместо того, чтобы вызвать скорую и полицию, бросил автомобиль и скрылся с места ДТП.

Пешеход - молодой мужчина - умер на месте аварии, не дождавшись медицинской помощи…

В ходе следствия выяснилось, что у водителя еще и не было прав. Кроме того, ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Учитывая, что ранее мужчина уже был осужден и приговорен к обязательным работам на срок 360 часов (причем, он не успел их отработать), суд суммировал наказание и в итоге александровец получил 5,1 год лишения свободы в колонии общего режима. Еще на 2 с половиной года он лишен прав на вождение.

 Судом также удовлетворены иски потерпевшей о возмещении имущественного ущерба и компенсации морального вреда, причиненного ей смертью близкого родственника.

Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…