21 марта 2023 в 19:50

В Коврове создают первую в городе картинную галерею

Фото: Наталья Ларина
Проект обсуждался 20 марта в мэрии, где прошло плановое заседание комитета по управлению муниципальной собственностью Ковровского горсовета.

По словам директора управления культуры и молодежной политики Ирины Калигиной,  в январе минувшего года властям города предложил открыть картинную галерею заслуженный художник России Виктор Бычков.  На его взгляд, подобное учреждение культуры необходимо, ведь в городе оружейников живет немало молодых художников. Им, как и маститым мастерам, необходимы площадки для выставок.

Была создана рабочая группа, в которую вошли сотрудники мэрии, Историко-мемориального музея, депутаты. Выбор пал на дом №8 по улице Набережной. Здесь есть все условия для размещения экспозиций - есть  залы с высокими потолками. К тому же дом опустел после того, как из него выехала спортивная школа.

Здание передали музею под картинную галерею Теперь необходимо понять, сколько денег надо предусмотреть в бюджете на его содержание, а также переоснащение и реконструкцию.

Депутаты намерены вынести этот вопрос на рассмотрение на ближайшем заседании.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…
38 минут назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…