22 марта 2023 в 09:34

Мэрию Владимира обязали установить освещение на дороге к школе и детсадам

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба прокуратуры Владимирской области сообщает о результатах обращения в интересах горожан. Теперь по их многочисленным просьбам чиновники обязаны будут "подсветить" внутриквартальную дорогу от улицы Василисина до дома № 28-а по ул. Нижняя Дуброва.

На самой дороге, а также тротуаре вдоль нее нет освещения. Однако тут идут дети и родители в гимназию №39, а также в два садика: №№ 127 и 110.

Родители неоднократно обращались в администрацию города с жалобами на темноту  осенью и зимой. Однако дело не двигалось. Прокуроры с подобным же, но теперь уже требованием, обратились в суд. Администрацию обязали за полгода оборудовать электрическое освещение на данной внутриквартальной дороги.

Решение в законную силу не вступило.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
28 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…