22 марта 2023 в 10:54

Во Владимирской области мужчина, перевозящий в машине наркотики, пытался скрыться от ДПС

Фото: Владимир Чучадеев
Следователи Отделения МВД России по Гороховецкому району Владимирской области завершили расследование уголовного дела о незаконном хранении особо крупной партии наркотических средств. Обвинение по делу предъявлено 34-летнему гражданину иностранного государства, сообщают пресс-службы регионального УМВД и региональной прокуратуры.

Фигуранта задержали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области совместно с коллегами из Гороховецкого района при взаимодействии с ГУНК МВД России.

Задержание произошло после того, как сотрудники госавтоинспекции попросили мужчину остановиться, а он проигнорировал это распоряжение. Злоумышленник двигался по М7 «Волга» на минивэне. В результате иномарку заблокировал наряд ДПС.

При осмотре авто полицейские обнаружили свёртки с героином массой почти 8 килограммов. В результате в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК РФ. По ходатайству следователя обвиняемого заключили под стражу. 

Сейчас предварительное расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
27 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…