22 марта 2023 в 11:30

Во Владимирской области опять превышен порог заболеваемости гриппом и ОРВИ

Фото: Наталья Ларина
За прошедшую неделю за медицинской помощью во Владимирской области обратились 9381 человек с признаками ОРВИ. Превышение недельного эпидемического порога по заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрировано по совокупному населению на 16,4% и в возрастной группе “15 лет и старше” на 75,7%, сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора.

В сравнении с предыдущей неделей рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями зарегистрирован в детских возрастных группах: “0-2 года” и “7-14 лет”.

Во Владимире в лечебных учреждениях с 13-го по 19 марта зарегистрировано 3731 обращение граждан с признаками ОРВИ. Превышение недельного эпидемического порога по заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечено в возрастной группе “15 лет и старше” на 7,6%.

Превышение среднеобластного показателя заболеваемости (70,9 на 10 тыс. населения) отмечается в 9 из 18 административных территорий области: в Юрьев-Польском, Кольчугинском, Киржачском, Собинском, Селивановском, Гусь-Хрустальном, Александровском районах, в городах Владимир и Радужный.

В рамках мониторинга за циркуляцией вирусов ОРВИ и гриппа лаборатория ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области» за неделю провела 364 исследования. Среди выявленных положительных находок вирусы гриппа В составили 61,5% от общего числа.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…