22 марта 2023 в 13:50

Во Владимире липу в парке Пушкина украсят тысячи деревянных пасхальных яиц

Фото: Владимир Чучадеев
В преддверии праздника Пасхи во Владимире вновь проходит социальный проект «Пасхальное дерево». Масштабную общегородскую акцию в четвертый раз проводит баскетбольный клуб «Владимирские львицы» совместно с областной федерацией баскетбола при поддержке администрации города.

Как и в прошлые годы, организаторы подготовили 10 тысяч деревянных заготовок пасхальных яиц, которые участникам акции нужно раскрасить. Готовыми работами украсят липу на смотровой площадке в парке Пушкина, сообщили в мэрии.

В акции традиционно принимают участие семьи владимирцев, коллективы предприятий, школы и детские сады города. Подать заявку можно на электронную почту sv_vladimir@list.ru, указав контактные данные (ФИО, название организации, телефон) и количество необходимых заготовок.

Телефон для справок: 8-920-908-88-55.

Такой арт-объект появляется в парке Пушкина не случайно: во-первых, это дерево растет на главной городской смотровой, а, во-вторых, около основного собора, где в пасхальную ночь проходит служба.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…
сегодня в 17:40 Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…