22 марта 2023 в 17:40

В Лакинске ответственных за уборку снега с дорог оштрафуют за нарушения

Фото: Наталья Ларина
В Собинском районе Владимирской области по постановлениям межрайонного прокурора лица, ответственные за очистку дорог в зимний период, привлечены к административной ответственности. Установлено, что дороги общего пользования на территории города Лакинска в зимний период содержались с нарушением требований нормативных документов.

"…на проезжих частях ул. Советской, ул. 21 Партсъезда, ул. Текстильщиков г. Лакинска зафиксировано наличие снежных отложений в виде рыхлого снега, зимней скользкости в виде снежного наката, снежных валов.
Кроме того, на федеральной автомобильной дороге М-7 «Волга» установлены факты сужения дорожного полотна в связи с наличием снежного наката, колейность, уплотнение снежного покрова, ненадлежащая очистка посадочных площадок остановочных пунктов маршрутных транспортных средств и примыканий автодороги М-7 «Волга» к дорогам г. Лакинска", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

В связи с ненадлежащим обеспечением безопасности дорожного движения при содержании дорог должностные лица МКУ «Благоустройство» города Лакинска и АО «ДЭП №7» привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
25 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…