22 марта 2023 в 19:35

В Юрьев-Польском районе построят несколько межпоселковых газопроводов

Фото: Владимир Чучадеев
Власти районы обсудили проекты газификации и догазификации с генеральным директором АО «Газпром газораспределение Владимир» Алексеем Конышевым.

Уже запущен в эксплуатацию межпоселковый газопровод к населенным пунктам Фроловское, Елох, Хвойный, Новое, Горки. В последнем селе газифицированы школа, детский сад и ДК.  На индивидуальное газовое отопление переведены восемь многоквартирных домов. В деревне Елох природным газом теперь отапливается местный храм.

В эксплуатацию введен и межпоселковый газопровод Варварино – Лиственный – Кучки – Турсино – Семьинское – Ратислово – Адотьино – Карандышево. В селе Ратислово отстроена котельная для газификации объектов соцкультбыта.

В планах на ближайшие два года -  подготовка к прокладке газопровода к селам Каменка и Черкасово.

Кроме того, в 2022 году за счет средств газораспределительной организации построены газопроводы высокого давления к деревням Юрково и Сваино с перспективой подключения к газу 109 домовладений. Запланировано проектирование и строительство в 2024 году газопроводов высокого и низкого давления к селам Поелово и деревне Дроздово.

От жителей района принято 421 заявка  на догазификацию. Уже заключено 417 договоров, газ подведен до границ 362 земельных участков, а 172 домовладения уже с газом.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…