22 марта 2023 в 20:00

В Ковровском районе у собственника принудительно изъяли заросший бурьяном участок

Фото: Владимир Чучадеев
Управление Россельхознадзора по Владимирской области сообщает о решении Ковровского городского суда, согласно которого один из землевладельцев региона должен остаться без участка площадью почти 12 га.

Как следует из материалов дела, специалисты Управления Россельхознадзора начиная с ноября 2017 года, проверяли данного собственника. ситуация не менялась год от года - участок не использовался по назначению, зарастал сорняками, кустарником и деревьями. 

Собственнику выдавались предписания о приведении земли в надлежащий вид, но ничего не менялось.

Нарушителя привлекали ук административной ответственности, штрафовали, но и тут результата не было.

Тогда материалы проверок региональное Управление Россельхознадзора отправили в Министерство имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области (МИЗО), чтобы начать процедуру принудительного изъятия земли.

И вот Ковровский городской суд Владимирской области удовлетворил исковые требования МИЗО.  Суд решил изъять угодья, после чего они будут выставлены на торги и проданы новому владельцу. 

Но пока решение суда не вступило в законную силу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
47 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…