23 марта 2023 в 08:25

Глава города Владимира выступил с ежегодным отчетом

Фото: Владимир Чучадеев
Дмитрий Наумов отчитывался в этом году в новом формате. Его слушали не только депутаты горсовета, но губернатор Владимирской области Александр Авдеев, спикер Законодательного Собрания Владимир Киселев, а также горожане, общественники. обсуждение отчета прошло в расширенном формате во Дворце молодежи.

Напомним, 4 месяца назад депутаты согласовали кандидатуру Дмитрия Наумова на посту главы областного центра. 

В отчете градоначальник назвал главными целями своей работы качество жизни горожан и социально-экономическую стабильность как основу развития столицы региона.

Что касается конкретики, но глава Владимира намерен сосредоточить усилия на развитии городского общественного транспорта, нормативном содержании городских дорог, качестве обслуживания жилищного фонда. В числе приоритетов также были обозначены переселение владимирцев из ветхого жилья, улучшение материально-технической базы бюджетных учреждений, озеленение города и современное благоустройство городской среды.

Говоря о поиске финансового решения данных задач, мэр города озвучил план конкретных отраслевых мер. В частности, он намерен активизировать работу по увеличению доходной части бюджета, но при этом выстроить систему максимально эффективного расходования имеющихся средств. 

“Дмитрий Наумов предельно конкретно рассказал участникам заседания о уже принятых и планируемых решениях мэрии по каждой из названных им проблем”, - уточнили в пресс-службе мэрии.

Александр Авдеев подчеркнул, что разделяет приоритеты Дмитрия Наумова. Правительство Владимирской области готово помогать городу по ключевым направлениям работы, но и городской администрации необходимо нужно «агрессивнее» добиваться включения городских проектов в областные и федеральные программы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
38 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…