23 марта 2023 в 08:53

В Лакинске прокуроры потребовали оборудовать контейнерные площадки в соответствии с санитарными нормами

Фото: из архива редакции
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах проверки выполнения требований действующего законодательства к местам накопления отходов.

Проверка показала, что не все они обустроены по правилам. 

К примеру площадки на улицах Астраханская и Лакина не имеют твердого уклона для отведения талых и дождевых сточных вод. Нет и ограждения, которое препятствовало бы распространению отходов за пределы площадки. Прокуроры обнаружили, что мусор лежит прямо на земле. 

После проверки надзорники обратились в Собинский городской суд с иском к администрации. Они потребовали привести контейнерные площадки в Лакинске  в соответствие с требованиями санитарных норм и правил. Суд принял сторону прокуратуры. Она же контролирует и исполнение решения. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад «ЭнергосбыТ Плюс» провел информационную встречу с управляющими организациями Владимира
Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и представители управляющих организаций договорились об усилении взаимодействия в сфере качества предоставления услуг. На встрече стороны обсудили вопросы передачи показаний, онлайн-…
24 минуты назад Субсидия на медицинскую ипотеку вырастет с 500 тысяч до 1 миллиона рублей
Медицинская ипотека вырастет вдвое в связи с ростом цен на жилье. Члены комитета по здравоохранению Законодательного Собрания единогласно поддержали поправки к закону Владимирской области о социальной поддержке медицинск…