23 марта 2023 в 09:55

В Коврове планируют установить памятник медицинским работникам

Фото: Наталья Ларина
Он появится на бульваре, посвященном медикам. Об этом шла речь на совместном заседании комитетов по местному самоуправлению и по социальной политике Совета народных депутатов города.

Бульвар появится параллельно улице Дегтярева, на промежутке от Октябрьской до Свердлова, напротив городского загса. 

Именно эту общественную территорию власти намерены включить в число площадок, по которым пройдет рейтинговое голосование в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». 

Также депутаты и представители горадминистрации намерены установить монумент военнослужащим, принимающим участие в СВО. Подготовлено несколько проектов монумента. Этот памятник планируют поставить в городском сквере напротив историко-мемориального музея Коврова. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
15 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…