23 марта 2023 в 13:30

Во Владимирской области ускоряют строительство платной трассы М-12

Фото: Владимир Чучадеев
После того как председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко проинспектировал первый этап строящейся трассы М-12 (участок от Орехово-Зуева до села Ворша Собинского района), темп работ во Владимирской области решено ускорить.

Напомним, первый пусковой комплекс будущего платного автобана запустили в декабре прошлого года при участии по видеосвязи Президента РФ Владимира Путина. Скоростная трасса М-12 будет частью транспортного маршрута «Россия» и пройдет через Московскую, Владимирскую и Нижегородскую области, республики Чувашия и Татарстан.

По графику движение от Москвы до Арзамаса должны запустить в сентябре 2023 года. В августе все искусственные сооружения, которые находятся в работе на втором пусковом комплексе первого этапа трассы, должны быть завершены, а для этого нужно сформировать ежесуточный график работ и организовать жесткий контроль поставки материалов, подчеркнул Вячеслав Петушенко. 

Ранее мы сообщали о четырехстороннем соглашении между региональным министерством транспорта и дорожного хозяйства, ГК «Росавтодор», генподрядчиком и ГБУ «Владупрадор» о том, что дороги, задействованные при строительстве трассы М-12, будут восстановлены. В общей сложности двумя этапами приведут в нормативное состояние 56 километров, из которых более 13 километров - это дороги местного значения, более 37 километров – межмуниципального и более 5 километров – регионального. 

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
час назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…