23 марта 2023 в 14:25

На федеральных трассах во Владимирской области идут противопаводковые работы

Фото: Владимир Чучадеев
ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород вместе с дорожно-эксплуатационными организациями проводит комплекс противопаводковых мероприятий на подведомственной сети федеральных автодорог. Среди них трассы М-7 «Волга» и Р-132 «Золотое кольцо» во Владимирской области.

“Дорожные службы выполняют расчистку от снега, льда и мусора подмостовых русел, входных и выходных водосборных сооружений и водопропускных труб. В местах, где могут образоваться пучины, освобождают обочины и откосы земляного полотна, очищают барьерные ограждения, прокапывают воздушные воронки для отвода воды из основания дорожной одежды, укрепляют обочины. Для пропуска талых вод открыты водопропускные трубы и расчищены от наледи водосборные лотки”, - рассказали в пресс-службе компании.

Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья в ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород сформированы 35 мобильных аварийных бригад, устранять возможные последствия паводка готовы 230 дорожных рабочих и около 170 единиц техники. Заготовлено 46 тысяч кубометров инертных материалов.

Круглосуточный мониторинг за дорожной ситуаций ведется с помощью видеокамер, метеостанции и постов учета интенсивности движения. Дорожные патрули постоянно находятся на трассах и контролируют состояние дорожного покрытия. В информировании водителей о ситуации на пути задействованы 15 табло переменной информации.

Ранее мы сообщали, что во Владимирской области будут восстановлены дороги, задействованные при строительстве М-12. В ходе ее строительства использовались дороги регионального, межмуниципального и местного значения, что сказалось на их нормативном состоянии. На трассах появились колеи и ямы, просели обочины.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
51 минуту назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…