23 марта 2023 в 15:44

Глава Уршельского рассказала о ситуации с квартирой для матери погибшего военнослужащего

В администрации поселка Уршельский Гусь-Хрустального района Владимирской области опровергли сообщения федеральных СМИ о том, что глава администрации якобы предложила матери погибшего в зоне СВО военного оплатить свое переселение из аварийного дома выплатой за гибель сына.

По информации из открытых источников, мужчина погиб в январе этого года. Его мать проживает в аварийном доме в поселке Уршельский. Ранее ей предлагали два варианта переселения, которые оказались неудачными. Остальные жильцы аварийного дома в настоящее время, как утверждается в публикациях, расселены.

Как сообщили редакции в администрации посёлка, дом № 20 по ул. Театральная признан аварийным 15 ноября 2017 года. Собственником квартиры является отчим погибшего военнослужащего. Он приобрел её в 2012 году. Вместе с ним проживает мать погибшего.

В марте этого года семье предложили переехать в маневренный фонд поселка до вступления аварийного дома в программу переселения в 2024 году. Было предложено два варианта благоустроенного жилья: полностью отремонтированная однокомнатная квартира на 4-ом этаже нового дома общей площадью 36,9 квадратных метров, а также благоустроенная однокомнатная квартира на 2 этаже другого дома площадью 29 кв.м.

Мужчина от обоих вариантов отказался.

Информация же о том, что глава поселка посоветовала приобрести жилье за счет выплат, полученных за погибшего сына, является недостоверной.

“Мы не предлагали ни в коем случае покупать жилье за счет этих выплат. Они этими выплатами самостоятельно распоряжаются по своему усмотрению. Мы со стороны администрации предлагали семье из аварийного фонда переехать в квартиру маневренного фонда для временного проживания до того момента, как их аварийный дом попадет в программу и будет расселяться”, - отметила глава администрации Татьяна Ивлиева.

Глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин в ближайшее время встретится с семьей погибшего военного, чтобы предложить еще один вариант переселения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.
сегодня в 09:20 Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.