23 марта 2023 в 15:50

Гендиректора владимирской компании осудили на 7 лет за мошенничество с квартирами

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области Октябрьским районным судом города Владимира вынесен приговор по уголовному делу о хищении более 4,6 млн рублей генеральным директором ООО «Витро» Дмитрием Черновым. Он признан виновным в совершении в четырёх мошенничеств в крупном и особо крупном размерах и одного преступления, квалифицируемого как покушение на мошенничество в особо крупном размере.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Владимирской области, мужчина, занимая указанную должность, заключил договор от имени возглавляемой им организации на приобретение трех квартир в многоквартирном доме путем участия в долевом строительстве. Стройка шла во Владимире. 

"Не произведя платежи, не выполнив свои обязательства по указанному договору и не обладая полномочиями по распоряжению квартирами, обвиняемый неоднократно заключил договоры уступки права требования с тремя потерпевшими, тем самым похитив их денежные средства на общую сумму более 4,6 млн рублей, – говорится в материалах дела. – При получении более 1,4 млн рублей от четвёртой покупательницы злоумышленник был задержан сотрудниками полиции".

В Октябрьском районном суде конкретизировали, что речь идет о мошенничестве с квартирами по адресу улица Верхняя Дуброва, 40, и отметили, что при назначении наказания отягчающим вину обстоятельством признан рецидив преступлений, который посчитали опасным.

Вину в инкриминируемом преступлении Чернов до последнего не признавал и на оглашение приговора не явился. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 7 лет с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима, а также вынес постановление о розыске осужденного и заключении под стражу.

Приговор в законную силу еще не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.