23 марта 2023 в 18:55

В 2024 году Правительство РФ на 18,5% проиндексирует минимальный размер оплаты труда

Фото: Архив "ВВ"
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин анонсировал индексацию МРОТ на 18,5% в 2024 году – темпами выше инфляции. МРОТ проиндексируют с 1 января. Такая мера направлена на повышение благосостояния граждан, отметил глава кабмина в ходе выступления перед Госумой с отчетом о работе правительства за 2022 год.

Об этом пишет РИА “ФАН”. А буквально на днях “Владимирские ведомости” рассказали, что с 1 апреля во Владимирской области проиндексируют социальные пенсии. Прибавка к пособию составит в среднем от 100 до 200 рублей. Размер выплаты вырастет на 3,3%. Неработающие пенсионеры, которых в нашем регионе 434 тысячи человек, проиндексированные выплаты начали получать с 3 февраля.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…