24 марта 2023 в 08:31

Во Владимире пройдет Всероссийский фестиваль детских и юношеских театральных коллективов «Шоколад»

Фото: Наталья Ларина
Он состоится на базе средней школы №22. В программе - 40 спектаклей детских коллективов не только из нашей области, но из Переяславля-Залесского, Касимова, Рязани, Ставрополя, Москвы.

Торжественное открытие фестиваля состоится 27 марта в школе №22. Предфестивальные просмотры уже идут.

Параллельно с фестивалем откроется традиционная, уже 14-я по счету,  городская АРТ-смена. Ее участники выбирают творческую мастерскую, в которой будут заниматься в течение смены и фестиваля.

В рамках фестиваля запланировано проведение творческой встречи с актрисой Владимирского академического театра драмы Анастасией Кургановой (29 марта в 14:00). Также пройдет конкурс школьных СМИ и зрительский конкурс на лучшее фото с отзывом о фестивале.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
37 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…