24 марта 2023 в 12:00

В Коврове заведующую одним из детских садов обвиняют в служебном подлоге

Фото: Наталья Ларина
Заместитель Ковровского городского прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении заведующей одного из детских садов города. Женщину обвиняют в служебном подлоге. Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

В ходе своего расследования правоохранители выяснили, что злоумышленница давала распоряжения подчинённому ей работнику изготавливать фиктивные приказы о приёме на работу, табели учёта использования рабочего времени, а также приказы о премировании и о ежегодном оплачиваемом отпуске работников, которые фактически не осуществляли трудовую деятельность. В последствии руководительница лично выносила приказы об их увольнении. 

Все эти ложные сведения привели к тому, что на зарплатный расчётный счёт злоумышленницы поступали бюджетные средства, которыми она в последствии распоряжалась по собственному усмотрению на нужды детского сада. 

Уголовное дело рассмотрит Ковровский городской суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…