24 марта 2023 в 17:52

В Вязниках мужчина проник в дом 66-летней пенсионерки, чтобы украсть ноутбук

Фото: Владимир Чучадеев
Следственный отдел ОМВД России по Вязниковскому району завершил расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя города Вязники. Его обвиняют в краже, совершённой с незаконным проникновением в жилище. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Инцидент произошёл в ноябре прошлого года. Злоумышленник тогда направился к своему знакомому, чтобы занять у него денег, но того не оказалось дома. Тогда он обратил внимание на соседний дом, на входной двери которого висел навесной замок. Мужчина догадался, что дом пустует и решил проникнуть в него.

Он проник на частную территорию через проём в заборе и оторвав доски от стены пристройки, проник через образовавшийся вход в дом пенсионерки. Там он похитил ноутбук и бытовые предметы общей стоимостью 10 тысяч рублей. Всё это имущество он продал и сдал в пункт приёма металла. 

66-летняя потерпевшая написала заявление в полицию. После этого преступника задержали сотрудники уголовного розыска. Как оказалось, мужчина ранее судим за аналогичные преступления. 

Свою вину мужчина признал и добровольно возместил причиненный материальный ущерб. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…