27 марта 2023 в 09:11

В Коврове выявлено два новых случая отравления среди посетителей пиццерии

Фото: Владимир Чучадеев
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщает предварительные данные о результат проверки популярной в городе точки общепита «Пиццерия То–То», которая находится на улице Строителей.

Напомним, накануне стало известно о том, что в период с 21 по 24 марта 2023 года после посещения этого кафе несколько человек были госпитализированы с признаками пищевого отравления. К счастью, среди пострадавших не было пациентов в тяжелом либо критическом состоянии. Все заболевшие, по данным ведомства, брали здесь бизнес-ланч.

Сотрудники прокуратуры, Следственного Комитета, Роспотребнадзора начали проверку деятельности точки питания. Ее работа приостановлена.

Санитарные врачи на утро 26 марта сообщают о двух новых случаях заболевания среди посетителей пиццерии.  Всего пострадавших 16 человек, в том числе один ребенок.

В некоторых пробах (на продуктах, в смывах с оборудования и инвентаря), взятых в пищеблоке кафе, выявлены бактерии группы кишечной палочки, уточнили в ведомстве. Медики делают вывод о наличии нарушений санитарно-эпидемиологического режима в пиццерии. Судя по всему, тут нарушались правила личной гигиены, приготовления блюд, хранения и переработки сырья.

Выводы о конкретном возбудителе пищевого отравления санитарные врачи пока не делают, поскольку продолжаются исследования.

По состоянию на 25 марта 13 человек были отправлены на лечение в инфекционное отделение ГБУЗ ВО «Ковровская многопрофильная городская больница №1». Им всем поставлен одинаковый диагноз - “кишечная инфекция неустановленной этиологии”. Один человек отправлен на лечение домой. 

Ситуация остается на контроле регионального управления Роспотребнадзора. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.
44 минуты назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…