27 марта 2023 в 10:45

В Коврове прокурор добился погашения долга по исполненным государственным контрактам

Фото: Владимир Чучадеев
Ковровская городская прокуратура Владимирской области проверила исполнение законодательства в сфере государственных контрактов и нашла нарушения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

ГБУЗ ВО «Ковровская городская станция скорой медицинской помощи» заключило государственные контракты с 17 предпринимателями. Они должны были поставить в больницу лекарственные препараты, расходные и комплектующие материалы, а также осуществлять ремонт медицинского оборудования и пр.

Свои обязательства перед учреждением здравоохранения предприниматели исполнили, однако оплату в установленный срок не получили. Так, на момент проверки задолженность по исполненным контрактам превышала 1,8 млн рублей.

Прокурор внес представление руководителю медучреждения, которое было рассмотрено и признано обоснованным. В результате задолженность была погашена в полном объёме.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
34 минуты назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…