27 марта 2023 в 18:10

В Кольчугине прокуратура проверила обеспечение местной жительницы бесплатными лекарствами

Фото: Владимир Чучадеев
Кольчугинская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства об охране здоровья граждан после обращения местной жительницы. Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Ведомство установило, что заявительница страдает онкологическим заболеванием. В связи с этим в ГБУЗ ВО «Кольчугинская ЦРБ» ей выписали рецепты на получение необходимого ей лекарственного препарата. Получать таблетки женщина должна была бесплатно. 

Однако, в связи с длительным необслуживанием рецепта, женщина была вынуждена покупать лекарство за собственные деньги. В результате прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании с медицинского учреждения в пользу пациентки затраченных на приобретение лекарственного препарата, а также о взыскании компенсации морально вреда. 

Исковое заявление не рассмотрено.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
час назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…