27 марта 2023 в 19:22

На базе технопарка «Кванториум-33» стартует межрегиональный хакатон «РобоПром Владимир 2023»

Фото: Владимир Чучадеев
На турнире заявились более 80 школьников из Владимирской, Волгоградской и Самарской областей, Красноярского и Ставропольского краёв. возраст участников - 12 - 18 лет. Это ребята, которые увлекаются робототехникой, электроникой, программированием и моделированием. Старт соревнований намечен на завтра, 28 марта.

Как сообщает пресс-служба правительства Владимирской области, в течение нескольких дней участники будут решать поставленную техническую задачу. Сферы для обсуждения выбраны самые что ни на есть серьезные: «Промышленная автоматизация», «Сервисная робототехника» и «Информационное обеспечение производственного предприятия». 

Участникам необходимо запустить производственную линию полного цикла, задействовав на ней автоматизацию. Каждая команда получит свое проектное задание.

Экспертами на форуме выступят профессионалы в области образования, робототехники и промышленного производства, среди партнеров - ведущие российские вузы.

Робохакатон продлится до 31 марта.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…